klammer

termine: veranstaltungen und ereignisse

15.06.2007

„Offene Jazz Haus Schule“ : Sommer Festival 2007

Programm am Sonntag, den 17.06.2007 in und rund um die Eigelstein-Torburg:

Aussenbühne Eigelstein

13.15 Uhr Breakdance: Freestyle-Circle mit mixed B-Girls & B-Boys aus Köln, - Ltg. Jörg Thielen & Rakan Abdulla
13.30 Uhr »Musik-Förderklasse« der Kaiserin-Augusta-Schule - Ltg. André Spang, Anabel Offermanns, Gunther Steudel

14 Uhr

»SuperPowerBand« YounsterBand - Ltg. Rainer Linke
»The Cracks« TeenBand - Ltg. Rainer Linke
»Hospital 33« TeenBand (Ehrenfeld) - Ltg. Franz Krönig

15 Uhr

»Gefährliches Halbwissen« TeenBand (Ehrenfeld) - Ltg. Franz Krönig
»Matthew's flat & phone company« TeenBand (Innenstadt) - Ltg. Franz Krönig
»Named Under Preasure« TeenBand - Ltg. Dirk Schilling

16.00 Uhr »Sky Limit« TeenBand - Ltg. Anke Hein
16.30 Uhr »Who pays the Babysitter« Jazz - Ltg. Hendrik Soll
17.15 Uhr »Schizz 4 Fizz« Jazz - Ltg. Hermann Petervari
17.45 Uhr »What's New« Jazz - Ltg. Hendrik Soll
18.30 Uhr »Early Birds« Jazz - Ltg. Hendrik Soll
19.15 Uhr »Out Of Time« Jazz - Ltg. Hinrich Franck
20.00 Uhr Big Band Ltg. Hermann Petervari
20.45 Uhr »Sing To Souls« Chor - Ltg. Dietrich Thomas

?Schiffsbühne? (Marine-Denkmal)

14 Uhr

Chor-Projekt 3. Klassen der Nikolaus-Groß-Schule - Ltg. Katja Margolin
»Spaceboxen« YoungsterBand (Ehrenfeld) - Ltg. Franz Krönig
»Eigelstein-Bats« TeenBand - Ltg. Bernhard Selbach

15 Uhr

»Wir sind dafür« YoungsterBand (Ehrenfeld) - Ltg. Franz Krönig
»Die schwarze Note« YoungsterBand - Ltg. Bernhard Selbach
»Black Out« YoungsterBand (Ehrenfeld) - Ltg. Franz Krönig

16 Uhr

»KlangKörper« TeenBand (Altstadt-Süd) - Ltg. Jan Schneider & Philipp Sinkemat
»The Heydees« TeenBand (Ehrenfeld) - Ltg. Thorsten Neubert
»Versus« TeenBand - Ltg. Anke Hein

17 Uhr

»Braindead« TeenBand - Ltg. Kai Starke
»Funky Lemon« TeenBand - Ltg. André Nendza

17.45 Uhr »Absolute Beginners« Jazz - Ltg. Simon Rummel
18.15 Uhr »Jazzlag« Jazz - Ltg. Marcel Richard
18.45 Uhr »Um die Ecke« Jazz - Ltg. Bruno Leicht
19.30 Uhr »Wreckers Choice« Rock - Ltg. Till Brandt
20.15 Uhr »Weekly Update« R&B - Ltg. Till Brandt

Eigelsteintorburg, Saal

14 Uhr

»The Blue Flying Tigers« YoungsterBand - Ltg. Irina Funk-Würden
»Jam City« YoungsterBand - Ltg. Ingo Petraschewski
»mp6« YoungsterBand (Ehrenfeld) - Ltg. Thorsten Neubert

15 Uhr

»Eigelsteinband« YoungsterBand - Ltg. Julia Samhaber
»Die Roboter Band« YoungsterBand - Ltg. Rainer Linke
»Pferde-Radioband« YoungsterBand - Ltg. Hannah Köpf

16 Uhr

»Rote Sonnenfinsternis« YoungsterBand - Ltg. Rainer Linke Musik AG's der Nikolaus-Groß-Schule Ltg. Julia Samhaber
»Nie mehr 2. Liga« YoungsterBand - Ltg. Bernhard Selbach

17 Uhr

»Kreisklasse A« TeenBand (Altstadt-Süd) - Ltg. Jan Schneider & Philipp Sinkemat
»Dragonband« YoungsterBand - Ltg. Bernhard Selbach
»Band Of Rock« YoungsterBand (Klettenberg) - Ltg. Riaz Khabirpour

18.00 Uhr »Limit Kidz« TeenBand (Klettenberg) - Ltg. Riaz Khabirpour
18.15 Uhr »Somesingers« Vocal Group - Ltg. Elke Reiff
18.45 Uhr »V.I.P. - Voices in Peace« Chor - Ltg. Katja Margolin
19.15 Uhr »Vocalicoius« Vocal Group - Ltg. Sascha Cohn
19.45 Uhr »Gateway Voices« Chor - Ltg. Simon Rummel

Autor:gf | modifiziert am 29.11.2007 | http://ebertplatz.de/artikel/3817.html
jahrestage für den 18. Juni